Skip to Content

Отношение к рекламе современной молодёжи

ID: 2017-01-27-T-11223
Тезис
студент

Савинова Д.С., Книжникова Е.Н.

Отношение к рекламе современной молодежи

Научный руководитель к.ф.н., доцент Е.В. Ермолаева

ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России

кафедра философии, гуманитарных наук и психологии

Интерес современного общества к рекламе достаточно велик. По отношению людей к рекламе можно судить о развитости самого общества. Если к рекламе относятся равнодушно, а тем более негативно, значит общество просто не готово к решению собственных проблем.

Реклама окружает нас повсюду и влияет на выбор определенного товара среди множества ему подобных, является одним из самых эффективным способов получения прибыли во всем мире.

Целью данной работы является определить каково отношение к рекламе молодежи в России.

В ходе исследования были изучено мнение студентов 1 курса Саратовского государственного медицинского университета (N=65). Согласно его результатам 75% опрошенных считают рекламу эффективным способом донесения информации потребителю, так как способствует формированию адекватного представления о количестве и качестве предлагаемой продукции. Но 25% опрошенных полагают, что это не так, поскольку в рекламе  зачастую представлена недостоверная информация. Тем самым все респонденты согласны, что реклама является оперативным способом донесения информации до потребителя.

Показателем успеха для любого товара выступает его повторная покупка. Однако, по данным проведённого нами исследования видно, что 47% опрошенных предпочитают не совершать покупки после просмотра соответствующей рекламы, а 26% – если и покупали рекламируемый товар, то остались недовольны его приобретением.

Таким образом, выявлено, что большинство респондентов относятся к рекламе в целом положительно, считают, что реклама нужна обществу, поскольку реклама позволяет быстро ориентироваться среди множества аналогичных товаров и услуг. Однако в рекламе должна быть представлена объективная характеристика предлагаемого товара, иначе производители могут потерять доверие со стороны потребителей и будут вытеснены с рынка более предприимчивыми конкурентами. 

Ключевые слова

Отношение к рекламе современной молодёжи
0
Ваша оценка: Нет



Яндекс.Метрика