Skip to Content

" Жестокое обращение с животными в современном обществе."

ID: 2017-01-27-T-11672
Тезис
Студентки

Бережное отношение к животным - одна из жизненных ценностей человека. Проблема жестокого обращения с животными особенно остро стоит в современном мире.

В современное время, растет жестокость, материальные ценности вытесняют духовные. Милосердие, гуманность, отзывчивость становятся, чем-то необычным и странным.

Причиной жестокого обращения с животными зачастую является искаженная потребность, некоторого индивида во власти, а также вымещение агрессии на беззащитное существо.

По данным института имени Сербского 85% людей, совершавших преступления, начинали издевательство  над  животными.

Результатом жестокого обращения зачастую является ответная реакция питомца. По данным Госсанэпиднадзора на 2004 год, число граждан, укушенных животными, составило 27300. Почти все нападения собак на людей происходят тогда, когда животное защищается от них (62%). Более 73% детей подвергались нападению домашних собак. Зачастую дети сами провоцируют животное на агрессию.

В нашей стране защита животных регламентируется только статьей 245 УК РФ, которая называется "жестокое обращение с животными", некоторыми статьями КоАП России. Как мы можем наблюдать, этого мало. Под эту статью попали немногие преступления, за остальные выплачивается штраф или же совсем не следует никакого наказания.

По проведенной нами работе следует вывод. Проблема жестокого обращения с животными всегда была актуальна не только в нашей стране, но и по всему миру. Причинить боль животному или даже убить его - это тот поступок, который, по мнению многих, не должен иметь огласки и наказания. Полная безнаказанность, ведет к тому, что человек совершенно не осознает тяжесть своего преступления. Животные всегда были опорой для человека. Но при этом люди никогда не умели ценить преданности и доброты.  Но если на одну чашу весов положить бессмысленные истязания и жестокое обращение с животными, а на другую – психическое здоровье людей, законы совести и авторитет нашей страны в глазах мирового сообщества, то становится совершенно очевидным, что ужесточение закона о защите животных необходимо. 

Ключевые слова

Животные, жесткое обращение
0
Ваша оценка: Нет



Яндекс.Метрика