Skip to Content

Виниры и люминиры. Что лучше?

ID: 2018-07-5-T-17889
Тезис
ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава РФ

Виниры и люминиры. Что лучше ?

Морозкина Т.В., Лачинова Д.К.,Алтынбаева А.П.

Научный руководитель: ассистент Хохлова К.М.

ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава РФ

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний

Красивая улыбка является основным предметом внешности человека, на нее непроизвольно обращают внимание, но, к сожалению, не каждый человек может ей похвастаться. В наше время очень много людей желает исправить различные эстетические дефекты твердых тканей зуба. В современной стоматологии есть решение этой проблемы — реставрация.

Реставрация зубов считается одним из самых сложных вариантов восстановления идеальной улыбки. Поэтому стоматология предлагает другие  способы ее создания и сегодня самый безопасный из них — это установка виниров, люминиров.

Виниры — прочные керамические  пластинки (до 0,5 мм), с помощью  которых  можно добиться идеальной формы и цвета зубов. Изготовление виниров показано  при кариозных и некариозных поражениях, дефектах формы, цвета и положения зубов в зубном ряду. Наряду с плюсами, имеются и минусы: не долгий срок службы — до 10 лет, большое количество сошлифованных тканей зуба, в процессе «носки» изменяют свой цвет.

Люминиры — тончайшие фарфоровые пластинки, толщина которых не более 0,3 мм, они отличаются высокой эстетичностью, меньшим сошлифованием тканей, возможностью установки без препарирования, комфортностью при  использовании конструкций, срок службы люминиров достигает  20 лет и еще очень много положительных качеств, но это является очень дорогостоящей конструкцией для пациентов, по сравнению с винирами!

Если природа не одарила человека красивой улыбкой, то можно с уверенностью сказать, что  виниры и люминиры — залог красивой улыбки! Улыбайтесь чаще, ведь улыбка Вам к лицу!

Ключевые слова

Виниры,люминиры
0
Ваша оценка: Нет



Яндекс.Метрика