Skip to Content

Актуальные образовательные технологии современного общества

ID: 2020-05-81-T-19186
Тезис
ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава РФ

«Актуальные образовательные технологии современного общества»

Кафедра педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации

Научный руководитель : к.э.н. Федюков Сергей Валериевич

В ХХI веке невозможно представить жизнь без компьютеров, планшетов, телефонов и других видов техники. В сфере образования используются мультимедийные установки, в некоторых вузах обучающиеся занимаются на планшетах, даже книги сейчас легче найти в электронном виде.

Образовательные технологии – неотъемлемая часть современной жизни. Образовательными технологиями занимаются такие страны, как США, Канада, Великобритания, Япония, Россия, но лидером в данной области является Китай, так как эта страна занимает на 2019 год первое место по созданию электромобилей, а 2/3 инвестиций вложено в искусственный интеллект, робототехнику.

Я считаю, что в скором будущем обучение будет осуществляться при помощи вебинаров или дистанционно. Будут созданы отдельные беседы в разнообразных социальных сетях или же специальные программы, с помощью которых обучающиеся смогут общаться с преподавателем из дома, не посещая школы, колледжи и вузы, потому что так будет намного удобнее и проще изучать материал.

В настоящее время идет развитие универсального портала, в состав которого будут входить онлайн-курсы российских вузов. Занятия может прослушать любой желающий, ведь цель проектов – изменение отношения людей к онлайн-образованию и открытие слушателям новых образовательных возможностей. В онлайн-образовании присутствует ряд положительных и отрицательных черт, но можно с уверенностью утверждать, что оно будет развиваться в целях повышения уровня профессионального образования и как дополнительный источник изучения спорных тем, обмен знаниями и опытом специалистов.

Я полагаю, что на данный момент общество идет по научному пути, и в конечном итоге это даст толчок для развития образовательных технологий и открытий, которые помогут современному человеку не только в процессе обучения, но и в жизни.

Ключевые слова

Педагогика, образовательные технологии, информационная система, общество
0
Ваша оценка: Нет



Яндекс.Метрика